+55 21 97033-4777
info@comunicandofe.org

Agenda - 2019

 

PRÓXIMO EVENTOS - FEVEREIRO/MARÇO/ABRIL/MAIO/JUNHO/JULHO2019
Informações, Contatos e Convites:
+55 21 97033-4777
As datas e locais estão sujeitas à alteração sem aviso prévio.

SÃO JOÃO DE MERITI - RJ
02/02 - Sábado - 09:00h
Ministério Internacional Comunidade Nova Aliança.
Rua Grinaldina Moreira, 81 - Éden

ITABORAÍ - RJ
03/02 - Domingo - 19h
Assembleia de Deus Manaain
Rua Tavares de Pinho, 217 - Centro

RIO DE JANEIRO - RJ
05/02 - Terça-Feira - 19h
Assembleia de Deus Mananciais de Vida
Rua Calmon, 28 - Curicíca - Jacarepaguá

RIO DE JANEIRO - RJ
07/02 - Quinta-Feira - 19:30hs
Assembléia de Deus de Itaipú da Taquara
Av. Amado Baía, 203

RIO DE JANEIRO - RJ
09/02 - 09:30h
Escola Sobrenatural Verbo (Igreja Cristã Verbo)
R. Giocondo Dias, 111-141 - Recreio dos Bandeirantes

BARRA MANSA - RJ
10/02 - Domingo - 19:00hs
Igreja Metodista de Vila Maria
Rua Beira Rio, 58 - Vila Maria

BARRA MANSA - RJ
10/02 - Domingo - 19:00hs
R. Giocondo Dias, 111-141

ELIAS FAUSTO - SP
13/02 - Quarta-Feira - 19:30hs
Batista Gion - Igreja Sede
Rua José Rodrigues Cardeal, 72 Centro

SÃO PAULO - SP
14/02 - Quinta -Feira - 19:30hs
15/02 - Sexta-Feira - 19:30hs
16/02 - Sexta-Feira - 20:00hs
Ministério Moriá
Rua Marquês de Pombal, 35 - Vila Maria Alta

SÃO PAULO - SP
17/02 - Domingo - 09:00hs
Igreja Fonte do que Clama
Rua Padre Sabóia de Medeiros, 652 - Vila Maria Alta

SÃO PAULO - SP
17/02 - Domingo - 15:00hs
All Nations Apostolic Church
Rua da Glória 790 - Liberdade

RIO DE JANEIRO - RJ
20/02 - 19:30H
Assembléia de Deus do Agrícola
Estrada Capitão Campos, 06 - Alto da Boa Vista

RIO DE JANEIRO - RJ
04/02 - 19:30H
Comunidade do Evangelho Pleno
​Estrada Pau da Fome, 2347 - Taquara

DUQUE DE CAXIAS - RJ
01/03 - 19:30H
Retiro de Jovens da Igreja Shekinah de Xerém

RIO DE JANEIRO - RJ
06/03 - 10H
IPAN - Igreja Profetizando às Nações
R. Carlos Machado, 48 - Barra da Tijuca

CACHOEIRAS DE MACACU - RJ
08/03 - 19:30H
Igreja do Evangelho Quadrangular de Japuíba
Rua Floriano Peixoto, 452 - Japuíba

CACHOEIRAS DE MACACU - RJ
09/03 - 09:00h Manhã com Deus
AD Ministério Unido no Parque Veneza - Pq Veneza

CACHOEIRAS DE MACACU - RJ
09/03 - 19:30H
AD Fonseca de Cachoeiras de Macacu
Rua Manoel Delfim Sarmento, 339 - Centro

NITERÓI - RJ
10/03 - 09:00H
CEI Itaipú
Estrada Francisco da Cruz Nunes, 10.666 - Itaipú

RIO DE JANEIRO - RJ
12/03 - 19:30H
Igreja Batista do Povo
Rua da Consagração, S/N - Curicica

RIO DE JANEIRO - RJ
13/03 - 19:30H
Assembléia de Deus do Agrícola
Estrada Capitão Campos, 06 - Alto da Boa Vista

RIO DE JANEIRO - RJ
14/03 - 19:00H
Assembleia de Deus Filadélfia
Estra de Inhoaíba, lt 22 Qd 31 - Inhoaíba

RIO DE JANEIRO - RJ
21/03 - 19:30H
Igreja Metodista de Cascadura
Rua Coronel Magalhaes, 67, Cascadura

PORTO REAL - RJ
22/03 - 19:00H
Assembléia de Deus Ministério sem Fronteira
Av Brasil 300 - Village

RESENDE - RJ
23/03 - 19:00H
Assembléia de Deus Missões para Cristo
Rua Perpétuo Socorro, 120 - Paraíso
Próximo a Praça do Balanço

DUQUE DE CAXIAS - RJ
24/03 - 19:00H
PIB em Vila Canaã
R. Cibele, 04 - Vila Canaã

RIO DE JANEIRO - RJ
28/03 - 19:45H
Batista Shekinah
Rua Vitor Brecheret, Tv C, Nº 47
Santíssimo - Rio de Janeiro - RJ

NOVA ODESSA - SP
31/03 - 09:00h 
Comunidade Brasil
Av. Brasil, 1060 - Distrito Industrial
Fritz Berzin - Nova Odessa - SP

LOUVEIRA - SP
30 e 31/03 - 19:00H
Ministério Internacional Monte Sinai
Av. José Mamprim, Bairro Santo Antônio,113
Km72 da Rodovia Anhanguera Sentido Campinas

NOVA ODESSA - SP
01/04 - 19:30h
Comunidade Brasil
Av. Brasil, 1060 - Distrito Industrial
Fritz Berzin - Nova Odessa - SP

RIO DE JANEIRO - RJ
03/04 - 19:30h
Igreja Cristã Unção
R. Edgard Werneck, 1140 - Pechincha

JAPERI - RJ
04/04 - 19:30h
Igreja Metodista Wesleyana em Japeri
Rua Dona Maria do Carmo, 05
Nova Belém

BARRA DO PIRAÍ- RJ
Igreja Fogo e Vida
06/04 - 15H
Rua Lauto Craft, 330 - Califórnia

SANTO ANDRÉ - SP
08 e 09/04 - 19:30
EP Vida para Cristo SEDE 
Rua Massaranduba,140 
Pq. João Ramalho

RIO DE JANEIRO - RJ
13/04 - 19:30
Igreja Ministerial Azusa
Av. Brasil, 35111 - VIla Kennedy

PETRÓPOLIS - RJ
14/04 - 18:30
Igreja Batista Monte Horebe
Rua Alberto Eckhardt, 100 - Castrioto

RIO DE JANEIRO - RJ
15/04 - 19:30
Casa de Festa a Chave Mágica
Av. das Américas, 16.691
Recreio dos Bandeirantes

TAUBATÉ - SP
17 e 18/04 - 19:30h
Plenitude Church
Rua Margarida, 612 - Estiva

ITAJUBÁ - MG
19/04 - 20H - 20/04 - 20H - 21/04 - 19H
Ministério do Espírito Santo
Rua Cambuí, 78 - Rebourgeon
Perto do Posto de Saúde

RIO DE JANEIRO - RJ
23/04 - 09:30HS
AD Philadélfia
Rua Vilhena de Morais, 380
Barra da Tijuca - Rio de Janeiro - RJ

CACHOEIRO DE ITAPEMIRIM - ES
24/04 - 19:00hs
Metodista Wesleyana em Coramara
R. Paulina Viêira Bueno, 10 - Coramara

CACHOEIRO DE ITAPEMIRIM - ES
25/04 - 19:00hs
Metodista Wesleyana em Caiçara
Rua Elvira Maria Calassara, 21 - Caiçara

MUQUI - ES
26/04 - 19:00hs
Metodista Wesleyana em Muqui 
Rua do Operador, S/N - Centro

CACHOEIRO DE ITAPEMIRIM - ES
27/04 - 19:00hs
Metodista Wesleyana Central
R. João Mucelini, 39 - Maria Ortiz

CACHOEIRO DE ITAPEMIRIM - ES
28/04 - 08:30hs
Metodista Wesleyana em Monte Cristo
Rua Antônio Francisco de Barro, 01 - Monte Cristo

CACHOEIRO DE ITAPEMIRIM - ES
28/04 - 19:00hs
Igreja Metodista Wesleyana em Village da Luz
Av. Justiniano da Silva Júnior, 36 - Village da Luz

SALTO - SP
29/04 - 19:30h
Ministério Plenitude Salto
Rua São Mateus, 235
Jardim Nova Era

PORTO REAL - RJ
01/05 - 19:30h
Ministério Missão IDE
Av B,Nº 1078 - Jardim das Acácias

DUQUE DE CAXIAS - RJ
04/05 - 09:00h (Manhã)
Ministério Shekinah de Xerém
Rua Wilson de Araújo, 1986 - Xerém

NOVA IGUAÇÚ - RJ
05/05 - 09:30h (Manhã)
Igreja Evangélica Vivendo em Cristo
Av. Dr. Salles Teixeira, 163 - Moquetá

TAUBATÉ - SP
07/05 - 19:30h
IEQ Casa do Leão
Av. João Batista Ortiz Monteiro, 265 - Abaeté

TAUBATÉ - SP
08/05 - 19:30h
Igreja Batista da Graça
Avenida Francisco Alves Monteiro, 1107 - Bonfim

RIO DE JANEIRO - RJ
12/05 - 19:00h
Assembleia de Deus Missão Vida Nova
Rua Águas de Lindóia, 39
Campo Grande - Bairro Santa Rosa
(Perto Estrada Carvalho Ramos)

ITAPIPOCA - CE
17/05 - 19:30h
Paz Church Itapipoca
Av. Duque de Caxias, 20 - Centro

HORIZONTE - CE
18/05 - 18:00h
Paz Church Horizonte
Av. Presidente Castelo Branco, 4058 - Centro

FORTALEZA - CE
19/05 - 09:30h e 17:30h
Paz Church Fortaleza Sede
Av. Recreio, 840 - Lagoa Redonda

SÃO PAULO - SP
21/05 - 19:30h
COGIC - Missão da Fé Apostólica
Rua Padre Anthony Sammut, 86 Jd. Tietê - São Mateus

SANTO ANDRÉ - SP
22/05 - 19:30h
IEP Vida para Cristo
Av. Sorocaba, 614 - Pq João Ramalho

SÃO PAULO - SP
23/05 - 20h
Igreja Cristã Verbo Morumbi
Rua Itapecoca, 10 - Jd Morumbi

SÃO PAULO - SP
24/05 - 20:00h
Igreja Batista do Novo Testamento
Rua Emílio Kemp, 123 - Jd Almanara

MAUÁ - SP
25/05 - 17:00h e 19:30h
Comunidade Casarão de Mauá
Av. da Saudade, 450

SÃO PAULO - SP
26/05 - 09:00h
Igreja Apostólica Lugar de Restauração
Rua Balata 60 - Jd Guairaca

SANTO ANDRÉ - SP
26/05 - 19:30h 
Igreja Batista do Povo
Rua Euclides Figueiredo, 210 - Vila Lutécia

GUARULHOS - SP
27/05 - 19:30h
Maravilhas de Cristo - Guarulhos
Av. João Cavalari, 222 - Ponte Grande

MAUÁ - SP
28/05 - 19:30h
AD Catedral Mauá
Avenida Barão de Mauá, 6507
Próximo ao Campus da Juventus

SANTO ANDRÉ - SP
29/05 - 19:30h
AD Resgatados pela Fé
Av. Martins Francisco, 1212

NOVA VENÉCIA - ES
31/05 e 01/06 - 19:00h
Igreja Coração de Deus
Rodovia do Café, 2960
Bairro São Cristóvão

DUQUE DE CAXIAS - RJ
05/06 - 08:00 (Manhã)
AD de Xerém - Congregação Monte Sinai
Rua Enéias Rias Frutuoso, 10 - Xerém

PAULISTA - PE
08 e 09/06 - 20h
Verbo da Vida Paulista
Rua Humberto Felix da Costa, 120 - Centro

SÃO PAULO - SP
11/06 - 20:00h
Comunidade Cristã Maranata
Av. Maria Luiza Americano, 368
Parque do Carmo

SANTO ANDRÉ - SP
12/06 - 19:30h 
Igreja Batista do Povo
Rua Euclides Figueiredo, 210 - Vila Lutécia

JAGUARIÚNA - SP
13 e 14/06 - 19:30H
II Igreja do Evangelho Quadrangular 
Rua Montovani, 270 - João Aldo Nassif

SÃO GONÇALO - RJ
15/06 - 19:30H
Comunidade Missionária Renascer
Rua Vicentina Goulart, 132 - Lagoinha

ARUJÁ - SP
18/06 - 19:30h
Igreja Maravilhas de Cristo Arujá
Av. Armando Colangelo, 742

SÃO PAULO - SP
20/06 - 20:00H
Igreja Internacional Restauração em Cristo
Av. Casa Grande, 889 - Vila Cunha Bueno

RIO DE JANEIRO - RJ
23/06 - 09:00h
Igreja Batista Nacional
Rua Atílio Vivaqua, 101
Jardim América

PETRÓPOLIS - RJ
23/06 - 18:30h
Igreja Metodista Wesleyana Central de Petrópolis
Rua Casimiro de Abreu, 50 - Centro

DUQUE DE CAXIAS - RJ
26/06 - 19:00 
Assembléia de Deus Mantiquira - Congregação Monte Sinai
Rua Enéias Rias Frutuoso, 10 - Bairro Pedreira/Xerém

DUQUE DE CAXIAS - RJ
27/06 - 19:00 
Assembléia de Deus de Mantiquira
Estrada do Xerém, 537 - Xerém

SÃO JOSÉ DE RIBAMAR - MA
04 e 05/07 - 19:00h
Igreja Batista Vale de Benção
Travessa Panaquatira, S/N
Bairro Jota Câmara II

SANTA LUZIA DO PARUÁ - MA
06 e 07/07 - 19:30h
Igreja Pentecostal Fogo no Altar
Final da Rua Santa Luzia
Atrás da Igreja Batista

RECIFE - PE
13/07 e 14/07
Instituto Atos 
Data: 13 e 14 de julho 
Local: Hotel Manibu em Boa Viagem
Informações pelo WhatsApp (81) 99683-8181
Ou www.iatos.ong.br

PAULISTA - PE
14/07 - 17h e 19h
Verbo da Vida Paulista
Rua Humberto Felix da Costa, 120 - Centro

CAMPO GRANDE - MS
18 a 22/07

SÃO PAULO - SP
23 a 29/07

BRUMADINHO - MG
03 e 04/08